ФИНФИН 2019

Ассоциация «Финансовые инновации» выступает инфопартнером Пятой Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности – ФИНФИН 2019

 К участию в мероприятии приглашаются представители финансовых институтов и финтех компаний, ведущие эксперты в вопросах финансовой грамотности и финансовой доступности, общественные активисты в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

 Регистрация на Пятую Международную конференцию по финансовой грамотности и финансовой доступности «Цифровые финансы и их влияние на повышение благосостояния потребителей финансовых услуг» (ФИНФИН 2019) открыта на сайте www.finfin.rmcenter.ru.

Мероприятие состоится 12 февраля 2019 года в Москве, в гостинице «Мариотт Новый Арбат» (ул. Новый Арбат, 32).

Конференция ФИНФИН проводится с целью повышения осведомленности и объединения усилий участников финансового рынка  в вопросах доступности финансовых услуг, финансовой грамотности и защиты прав потребителей для обеспечения стабильного развития отрасли, совершенствования регулирования финансового рынка, повышения доступности и качества финансовых услуг для населения.

Организаторами конференции являются Российский Микрофинансовый Центр и Фонд Citi.

Среди постоянных участников конференции – представители российских финансовых институтов, российского и международного экспертного сообщества, в частности, специалисты по финансовой доступности и финансовой грамотности, представители национального регулятора и государственных органов власти, эксперты  и активисты в сфере финансового просвещения и защиты прав потребителей, журналисты ведущих СМИ. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 человек.

Ожидается, что ключевыми докладчиками на конференции станут представители Правительства Российской Федерации; Государственной Думы РФ;  Центрального банка Российской Федерации; Министерства финансов Российской Федерации; международные эксперты – представители Организации экономического сотрудничества и развития; Глобального партнерства за финансовую доступность Группы двадцати, группы Всемирного банка;  Альянса за финансовую доступность; руководители российских финансовых институтов и профессиональных ассоциаций финансового рынка; представители телекоммуникационных и финтех компаний; российские и зарубежные эксперты в сфере цифровых финансовых технологий.

Центральной темой Пятой Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности станет растущая роль цифровых финансовых услуг в улучшении благосостояния населения. Цифровая экономика — это новая реальность. Под влиянием инновационных технологий финансовые продукты становятся более сложными и разнообразными; они все чаще внедряются через иные каналы сбыта. На рынок активно приходят новые поставщики финансовых услуг. Финансовые институты адаптируют свои бизнес модели, обращаясь к сотрудничеству с операторами мобильной связи, поставщиками спутниковых услуг и финтех компаниями. В возникших условиях защита прав и интересов потребителей, основанная прозрачности деятельности финансовых учреждений, наличии понятных механизмов разрешения споров, применении последовательного регулирования и надзора, а также поддержке добросовестных деловых практик, приобретает еще большее значение на финансовом рынке.

Среди ключевых тем конференции:

  • Стандарты цифровых финансовых услуг и обеспечение защиты прав потребителей в России и за рубежом
  • Этический аспект взаимодействия финансовых институтов и потребителей финансовых услуг в цифровой среде: использование больших данных для моделирования и кастомизации финансовых продуктов
  • Эффективные инструменты финансового просвещения различных категорий потребителей цифровых финансовых услуг: платформы для самообразования и наставнические ресурсы
  • Финансовые услуги как социальный сервис: переход к многофункциональной линейке услуг для оперативного управления финансами во всех сферах жизни человека
  • Кибербезопасность: защита личных данных потребителей и снижение рисков пользования цифровыми финансовыми услугами

Подробная информация о Пятой Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности – ФИНФИН 2019 доступна на официальном сайте мероприятия:  www.finfin.rmcenter.ru.

Внимание! Участие в конференции для целевой аудитории является бесплатным.

Организаторы мероприятия оставляют за собой право отклонить заявку на участие без объяснения причин.  

 

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ:

Елена Леонтьева, Российский Микрофинансовый Центр, тел. +7(495) 258-68-31, 258-87-05

e-mail: eleontieva@rmcenter.ru

 

По вопросам участия в конференции:

Анастасия Демиденко, Российский Микрофинансовый Центр, тел. +7(495) 258-68-31, 258-87-05

e-mail: ademidenko@rmcenter.ru

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее