Итоги года

Уважаемые члены Ассоциации «Финансовые инновации», коллеги, партнеры, друзья!

Заканчивается очередной год и как всегда это  время для подведения итогов и постановки новых целей.

Ассоциация в истекающем году динамично развивалась,  принимала активное участие в совершенствовании различных направлений финансового рынка России, законопроектной деятельности.

Представители Ассоциации выступили с докладами на 27 форумах и конференциях, в том числе международных, проводились семинары и круглые столы с участием регуляторов.

В текущем году завершены два больших исследовательских проекта Ассоциации – по реализации принципа «нулевой ответственности» и по доступности услуг для инвалидов, предложения по итогам исследований доведены до регуляторов. Стартовал проект исследования принципов совершенствования  регулирования в финансовой сфере.

Большое внимание Ассоциация уделяла вопросам повышения квалификации, как в направлении совершенствования отраслевых профессиональных стандартов, так и непосредственного их внедрения. Проведены  очередные обучения по разработанному Ассоциацией  авторскому  учебному  курсу по профессиональному стандарту «Специалист по платежным системам».

В рамках совершенствования регулирования деятельности платежных посредников Ассоциацией разработана Концепция стандартов их деятельности, завершается подготовка таких стандартов.

Ровно год назад, 26 декабря 2018 года на Общем собрании членов Ассоциации  было поддержано решение о создании Комитета Ассоциации по инновациям и цифровым технологиям, в дополнение к Комитету по правовым вопросам, что обеспечило расширение деятельности Ассоциации на смежные отрасли.

Деятельность руководящих органов Ассоциации и активных членов Ассоциации в уходящем году была отмечена благодарственными письмами Депутата Государственной Думы.

Уверен, что высокие темпы развития Ассоциации, ее роль в совершенствовании финансового рынка России сохранятся и в будущем году.

Конечно, базис таких успехов – это люди, формирующие и реализующие амбициозные планы, поэтому я  хочу выразить Вам признательность за Вашу деятельность и пожелать дальнейших успехов в нашей совместной работе на благо участников Ассоциации и всего финансового рынка России.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Искренне Ваш,

Председатель Правления

Ассоциации «Финансовые инновации»
Прохоров Роман

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее