Конференция «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия»

 

Приглашаем на конференцию по микрофинансированию

«Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия»,

организованную НАУМИР и РМЦ

Конференция пройдёт 27 и 28 апреля 2018 в Ялте, в отеле «Ялта-Интурист».

Online регистрация на конференцию доступна на официальном сайте мероприятия по ссылке.

Программа мероприятия предоставляет возможность для прямого диалога  представителей регулятора и участником микрофинансового рынка. Опыт предыдущих конференций показывает, что именно такой формат способствует наиболее эффективному обсуждению острых вопросов в деятельности микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов, ломбардов, профессиональных объединений и саморегулируемых организаций. Подробный отчет по итогам конференции в Ялте в 2017 году смотрите по ссылке.

В дискуссии с рынком примут участие руководители и специалисты Департамента микрофинансового рынка, Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, Главной инспекции Банка России, Департамента сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций, представители главных управлений Банка России из ВСЕХ федеральных округов.

Проект программы конференции доступен по ссылке:

http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2018-yalta-27-28-aprelya/programa/

В проект программы будут внесены дополнения. Следите за оперативными обновлениями на сайте мероприятия!

Работу первого дня конференции 27 апреля откроет Пленарное заседание на тему «Стратегии регулирования и надзора МФИ. Ключевые показатели рынка». Участники заседания  обсудят текущие результаты обработки жалоб на МФИ в рамках поведенческого надзора,  подходы к регулированию микрофинансового рынка, вопросы внедрения биометрических технологий для МФИ, создание Службы финансового омбудсмена, проблемы идентификации заемщиков МФИ через ЕСИА.

Продолжат работу конференции Панельные дискуссии «Вызовы микрофинансовго рынка» и «Перспективы развития микрофинансовго рынка».

Встречи представителей территориальных подразделений Банка России с микрофинансовыми институтами, расположенными на территориях, входящих в зону надзора, также будут организованы 27 апреля в четырех аудиториях, каждая из которых объединит представителей МФИ соответствующих территорий и их непосредственных кураторов. В ходе  дискуссий  будет представлена статистическая и иная аналитическая информация по регионам, озвучены результаты проверок поднадзорных МФИ и территориальная специфика выявленных нарушений, а также рассмотрены территориальные особенности надзора и контроля.

В программу второго дня конференции, 28 апреля, включены  традиционные круглые столы по сегментам рынка с участием руководителей и специалистов профильных подразделений Банка России, в ходе которых коммерческие МФО, некоммерческие МФО, кредитные кооперативы и ломбарды обсудят наиболее острые для каждого сектора вопросы и пути их решения.

Свои вопросы, предложения и пожелания для обсуждения в рамках дискуссионных сессий по региональному взаимодействию с Банком России и круглых столов по секторам рынка присылайте уже сейчас на e-mail: conference@rmcenter.ru.

В рамках второго дня конференции также запланированы учебные сессии и мастер-классы по актуальным вопросам микрофинансового рынка, в числе которых: особенности перехода микрофинансовых институтов на ЕПС и ОСБУ, новации и текущие проблемы ПОД/ФТ, взыскание задолженности, информационная безопасность и автоматизация МФИ и др.  

Регистрационная форма, условия участия, бонусы и скидки представлены на сайте конференции по ссылке: http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/

 СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ ДАЛЬНЕЙШИМИ АНОНСАМИ: http://conf.rusmicrofinance.ru/news/

Обращаем Ваше внимание, что на период с 27 по 28 апреля 2018 для участников мероприятия  предусмотрена скидка на проживание в отеле «Ялта-Интурист».
Тарифы на номера, а также форма-заявка на размещение в отеле «Ялта-Интурист» доступны  на сайте конференциии по ссылке.

Воспользуйтесь уникальной возможностью пообщаться с регулятором напрямую, узнать свежую статистику рынка, обменяться профессиональным опытом с коллегами,  получить незабываемые впечатления, огромный заряд бодрости и оптимизма от красоты и очарования Крымского полуострова!

По всем вопросам, связанным с участием, обращайтесь в Оргкомитет по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 208, 201, моб.: +7 (966) 107-57-12 (Михаил Кириллов), +7 (909) 936-32-88 (Сергей Бородин) или электронной почте: sales@rmcenter.ru.

По вопросам формирования программы и выступления просьба обращаться к исполнительному директору мероприятия Дарье Андриановой по тел.: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, моб.: +7 (926) 556-51-82, e-mail: dandrianova@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки конференции обращайтесь по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – к Дарье Рысьевой.

 По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

 

 

 

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее