МФК — 2019

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) провел XXVIII Международный финансовый конгресс (МФК-2019) c 3 по 5 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Тема Конгресса в этом году – «Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости».

В программе МФК-2019  было выделено несколько тематических направлений: денежно-кредитная политика и макроэкономика, банки, страхование, коллективные инвестиции, профессиональные участники финансового рынка, микрофинансирование.

Ряд сессий Конгресса был посвящен темам, общим для различных секторов финансового рынка. Среди них: цифровая трансформация и киберриски в финансовой сфере, формирование института финансового омбудсмена и поведенческого надзора, развитие кадрового потенциала финансового сектора и другие.

Пленарная дискуссия первого дня Конгресса посвящена ситуации на глобальных финансовых рынках и ее влиянию на политику центральных банков. В рамках пленарной сессии второго дня Конгресса регулятор и участники рынка обсудили вопросы реализации основных направлений развития финансового рынка на 2019–2021 гг.

В мероприятиях Конгресса традиционно приняли участие представители Банка России, органов законодательной и исполнительной власти, зарубежных регуляторов и международных организаций, крупнейших банков и финансовых компаний, профессиональных объединений участников финансового рынка, а также признанные международные и российские эксперты.

Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации» Прохоров Р.А. принял участие в работе МФК — 2019.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее