Панельная дискуссия

Состоялась панельная дискуссия «МАКРОЭКОНОМИКА И ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ: ВОЗМОЖНОСТИ И УГРОЗЫ ДЛЯ БИЗНЕСА И ЭКОНОМИКИ». Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации» Прохоров Р.А. принял участие в дискуссии.

Обсуждавшиеся темы:
— Сценарии развития событий на рынке энергоносителей. Холодная зима и стабилизация цен на газ. Влияние новых штаммов вируса, использования резервов на динамику нефтяных котировок.
— Санкционная риторика: какие границы протестирует рубль при снятии санкций или их ужесточении. Напряженность у границ и риски межстрановых конфликтов.
— Развитие финансовых технологий: цифровые финансовые активы и криптовалюты. Как скажется на рядовом  россиянине ввод цифрорубля? Миграция майнинга из Китая в Россию и ее влияние на экономику.
— Торговые войны 2.0. Потенциал нового этапа торговой войны между США и Китаем. Вероятность успеха попыток урегулирования конфликта и восстановления баланса в американо-китайских торговых отношениях.
— Повысить нельзя снизить: ключевая ставка, инфляция и доходности. Прогноз ключевой ставки и формы брошки. Обуздали ли инфляцию? Перспективы смягчения денежно-кредитной политики?
— Бюджет с профицитом — это хорошо или плохо? Сходится ли макроэкономика при 3 %-м росте ВВП и инфляции на уровне 4 %?
— Устойчивый тренд. ESG-тематика как позитивный заряд для экономики, страны и предприятий.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее