Парламентские слушания

Комитет Государственной Думы по финансовому рынку провел парламентские слушания на тему «Снижение процентных ставок как фактор повышения доступности ипотечного кредитования. Правовой и финансовый аспекты».
К участию приглашены депутаты Государственной Думы, представители Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, а также банковского, экспертного и научного сообщества.
Как напомнил председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, обсудить с представителями банковского сообщества вопрос о вариантах снижения ставок по ипотечным кредитам до 8% годовых предложил спикер Государственной Думы В.В.Володин.
Ранее, в рамках реализации Послания Федеральному Собранию, Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил Правительству Российской Федерации совместно с Банком России принять дополнительные меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам до уровня 8 процентов годовых и менее.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее