PayU запустил сервис оплаты частями для онлайн-магазинов

Международный платежный сервис PayU в партнерстве с компанией «РЕВО Технологии» предоставил своим клиентам новый способ оплаты товаров на сайте – оплата частями.

Ключевое преимущество для клиента — возможность сделать покупку не откладывая, а оплатить заказ после доставки равными ежемесячными платежами. Интернет–магазин при этом получает деньги сразу, как в случае с обычной карточной транзакцией. Сервис построен на технологиях, особенностями которых являются моментальное оформление услуги, безбумажный процесс и безопасность.
«Услуга оплаты частями в интернете уже представлена во многих странах и очень популярна среди активных пользователей, какими являются онлайн-покупатели. Мы стремимся достичь этого тренда и в России», — комментирует генеральный директор PayU Россия Полина Добриян.

Главная задача партнерского сотрудничества РЕВО Технологии и PayU в России — предоставить рынку востребованный и актуальный продукт, не создавая при этом дополнительную нагрузку на интернет-магазин, в виде интеграции, согласования договоров, перестроении бухгалтерского процесса. Для интернет-магазина услуга оплаты частями увеличивает трафик, рост конверсии, размер среднего чека и долю повторных покупок, снижает процент возвратов и расходы на расчеты с наличными.

Перед покупкой пользователь получает доступный лимит с помощью специального виджета на сайте интернет-магазина или отправив запрос на сайте РЕВО. В отличие от заявок на кредитную карту, получить и воспользоваться лимитом РЕВО можно сразу. Для одобрения лимита потребуются номер паспорта и номер мобильного телефона физического лица. После этого покупатель подтверждает покупки с услугой через SMS, не уходя с сайта. Рассчитываться за покупку клиент может в личном кабинете на сайте РЕВО с помощью банковской карты, а также через магазины и отделения банков.

Первым сервис подключил интернет-магазин BabySecret.ru. За первый месяц было совершено более ста покупок с помощью онлайн-рассрочки со средним чеком 10 520 рублей.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее