Реабилитационный потенциал института банкротства

Состоялся круглый стол Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике «Пути развития реабилитационного потенциала института банкротства в целях сохранения экономического базиса России».

В изменившейся экономической обстановке проблема банкротств приобретает особое значение. Одним из актуальных вопросов, который ставится перед государством и бизнесом, является появление новых механизмов урегулирования проблемной задолженности. В том числе, бизнесу необходимо вырабатывать новые подходы к оценке сделок с проблемными контрагентами.

В рамках круглого стола рассмотрены вопросы:
— тренды, которые в настоящее время зарождаются, существуют или угасают в процедурах банкротства;
— концепция действующего законодательного регулирования процедур банкротства и сформировавшийся в практике уклон в сторону ликвидационной процедуры – конкурсного производства;
— взгляды на обсуждаемую реформу законодательства о несостоятельности (банкротстве);
— освобождение от долгов в связи с иностранным банкротством (анализ российского и иностранного опыта);
— нераскрытый потенциал и сдерживающие факторы широкого применения внешнего управления как одной из реабилитационных процедур банкротства;
— перспективы развития финансового оздоровления и другие.

Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации», зам. Председателя  Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Прохоров Р.А. принял участие в заседании.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее