С наступающими праздниками!

Уважаемые члены Ассоциации «Финансовые инновации» (АФИ)!

Заканчивается очередной год и как всегда это  — время для подведения итогов и постановки новых целей.

Ассоциация в истекающем году динамично развивалась,  принимала активное участие в совершенствовании различных направлений финансового рынка России, законопроектной деятельности, в частности по биометрической идентификации, цифровым финансовым активам, краудфандингу.

Представители Ассоциации выступили с докладами на более чем 30 форумах и конференциях, в том числе международных, проводились семинары и круглые столы с участием регуляторов.

В текущем году стартовали два больших исследовательских проекта Ассоциации – по реализации принципа «нулевой ответственности» и по доступности услуг для инвалидов, реализованы первые фазы этих проектов, работа по проектам продолжается.

Большое внимание Ассоциация уделяла вопросам повышения квалификации, как в направлении совершенствования отраслевых профессиональных стандартов, так и непосредственного их внедрения. Проведены  обучения по разработанному Ассоциацией  авторскому  учебному  курсу для подготовки к сдаче экзамена на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по платежным системам». В этом году уже прошел первый такой экзамен.

В рамках совершенствования регулирования деятельности платежных посредников Ассоциацией разработана Концепция стандартов их деятельности, в настоящее время ведется подготовка стандартов.

Деятельность руководящих органов Ассоциации была отмечена благодарственными письмами Депутата Государственной Думы.

Уверен, что высокие темпы развития Ассоциации, ее роль в совершенствовании финансового рынка России сохранятся и в будущем году.

На состоявшемся 26 декабря 2018 года Общем собрании членов Ассоциации поддержано решение о создании Комитета Ассоциации по инновациям и цифровым технологиям, что обеспечит расширение деятельности Ассоциации на смежные отрасли.

Конечно, базис таких успехов – это люди, формирующие и реализующие амбициозные планы, поэтому я  хочу выразить Вам признательность за Вашу деятельность и пожелать дальнейших успехов в нашей совместной работе на благо участников Ассоциации и всего финансового рынка России.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Искренне Ваш,

Роман Прохоров

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее