Вторая отраслевая конференция «Комплексная безопасность в МФИ»

 

23 мая 2019 года в Москве состоится конференция «Комплексная безопасность в МФИ»вторая профессиональная конференция по вопросам обеспечения безопасности МФО, КПК и ломбардов, организованная НАУМИР, РМЦ. Ассоциация «Финансовые инновации» выступает партнером НАУМИР.

Конференция ориентирована не только на руководителей и специалистов служб безопасности микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов и ломбардов, но и на директоров компаний, собственников бизнеса, которым участие в мероприятии поможет за один день получить  представление об актуальных угрозах микрофинансовому бизнесу и способах борьбы с этими угрозами.

В ходе Пленарного заседания конференции будут рассмотрены требования Банка России к МФО в сфере обеспечения информационной безопасности, внутренней экономики и материальных активов; ключевые вопросы безопасности финансовых организаций – мировые тренды и ситуация в России; наиболее сложные нюансы обеспечения финансовой безопасности компании, угрозы нелегального финансового рынка и действенные методы борьбы с черными кредиторами.

На практических сессиях конференции будут обсуждаться самые острые вопросы информационной, физической безопасности МФИ, а также защиты от мошенничества. В ходе конференции представители лидирующих компаний микрофинансового рынка поделятся своими кейсами в сфере борьбы с фродом, взаимодействия с госорганами, предотвращения утечек клиентских данных, минимизации потерь при кибератаке и защиты IT-систем.

На конференции выступят:

      — Мария Афанасьева, заместитель начальника Управления пресечения недобросовестных практик Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России, расскажет о способах борьбы с недобросовестными практиками в сфере кредитования и налаживании эффективного информационного взаимодействии Банка России с легальными участниками рынка.

  • Антон Грунтов, директор по безопасности группы компаний «Eqvanta», председатель комитета по безопасности СРО «МиР», представит ключевые угрозы безопасности микрофинансовых организаций, поделится мировыми трендами и расскажет о ситуации в России.
  • Марат Сафиулин, Управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, расскажет о мошенничестве в сфере привлечения инвестиций.
  • Сергей Рысин, независимый эксперт по информационной безопасности, расскажет о том, как подготовить персонал к противодействию методам социальной инженерии при кибератаках на компании.
  • Рустем Жариков, руководитель службы экономической безопасности МФК “ЧЕСТНОЕ СЛОВО”, представит лучшие практики своей компании по борьбе с онлайн-мошенничеством.

  Проект программы конференции, список всех подтвержденных спикеров размещены на официальном сайте мероприятия: http://security.rusmicrofinance.ru/.

Вторая отраслевая конференция «Комплексная безопасность в МФИ» состоится 23 мая 2019, в Москве, в Гостинице «ВЕГА» Измайлово  по адресу: Измайловское шоссе, д. 71, корп. 3В.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ: HTTP://SECURITY.RUSMICROFINANCE.RU/!

 По всем вопросам, связанным с участием, обращайтесь в Оргкомитет по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 208, 201, моб.: +7 (966) 107-57-12 (Михаил Кириллов), +7 (909) 936-32-88 (Сергей Бородин) или электронной почте: sales@rmcenter.ru.

 По вопросам выступления просьба обращаться к Дарье Андриановой по тел.: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, моб.: +7 (926) 556-51-82, e-mail: dandrianova@rmcenter.ru.

 Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

 По вопросам аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

 До встречи на конференции «Комплексная безопасность в МФИ» http://security.rusmicrofinance.ru/ 23 мая 2019!

 

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее