XVIII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности

 1 сентября 2019 завершается льготный период регистрации на XVIII Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: время взрослых решений» — главное публичное событие года в области микрофинансирования в России, которое состоится с 27 по 29 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Ассоциация «Финансовые инновации» выступает партнером конференции.

Все о сотрудничестве с финансовым уполномоченным, судебной практике, работе в регионах, идентификации онлайн – на XVIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности

Проект программы подготовлен таким образом, чтобы наиболее подробно обсудить самые острые вопросы сектора и максимально эффективно помочь в решении ваших профессиональных задач за три насыщенных дня Конференции. Программа мероприятия постоянно обновляется, дополняется новыми спикерами и темами. Если у вас есть важные комментарии и актуальные предложения по программе предстоящей Конференции, направляйте их прямо сейчас: conference@rmcenter.ru.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор ключевых тем.

  • Сотрудничество с финансовым уполномоченным

Финансовый уполномоченный осуществляет досудебное урегулирование споров между финансовыми организациями и их клиентами — физическими лицами, позволяя избежать обращения в суд. До направления обращения финансовому уполномоченному потребитель обязан направить претензию в финансовую организацию. С января 2020 года МФО обязаны присоединиться к службе финансового уполномоченного. Еще через год, в январе 2021 года, к ним присоединятся КПК и ломбарды. На Конференции выступят представители службы финомбудсмена. Вы сможете узнать всю информацию из первых уст, задать волнующие вас вопросы и, возможно, познакомиться с человеком, назначенным на должность финомбудсмена по МФО. КПК, ломбардам лучше послушать заранее.

        Судебная практика

 В ходе сессии  мы рассмотрим новые и наиболее интересные кейсы из судебной практики МФО, КПК и ломбардов, обсудим способы распространения успешных практик взаимодействия с судами в различных регионах. К участию в сессии приглашены руководители юридических служб МФО, КПК и ломбардов, независимые эксперты, а также представители Верховного суда и ведущие юридические компании. О свежих законодательных инициативах мы также подискутируем на XVII Национальном форуме по правовым вопросам в области микрофинансирования http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/27-29-nojabrja-2019/xvii-nacionalnyj-forum-po-pravovym-voprosam/.

 

  • Работа в регионах

Обобщая опыт  серии рабочих встреч с региональными властями и ведомствами, на сессии мы обменяемся положительной практикой работы в удалённых уголках страны, малых городах и посёлках, узнаем, как эффективно взаимодействовать с органами власти на местах и успешно преодолевать барьеры. 

 

  • Идентификация онлайн

Тема важна как для компаний, которые работают в онлайн, так и для тех, кто планирует начать работать. На сессии мы обсудим совершенствование систем идентификации заемщиков, способы противодействия мошенничеству и перспективы использования ЕСИА и СМЭВ в работе МФО и КПК.

Остались другие вопросы, с которыми вы хотите разобраться в ходе Конференции?

Смотрите проект программы: http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/27-29-nojabrja-2019/programma-6/.

Присылайте свои пожелания: conference@rmcenter.ru, dandrianova@rmcenter.ru.

 

XVIII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: время взрослых решений» состоится с 27 по 29 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге, в гостинице Парк Инн «Прибалтийская». Организаторами Конференции выступают НАУМИР, РМЦ при поддержке членов НАУМИР.

ВНИМАНИЕ! При оплате регистрационного взноса ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2019

в рамках пакета «Для последовательных»

действует 20% скидка на участие в XVIII Национальной конференции

по микрофинансированию и финансовой доступности http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/!

По всем вопросам, связанным с участием, обращайтесь в Оргкомитет по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 208, 201, моб.: +7 (966) 107-57-12 (Михаил Кириллов), +7 (909) 936-32-88 (Сергей Бородин) или электронной почте: sales@rmcenter.ru.

По вопросам выступлений просьба обращаться к Дарье Андриановой по тел.: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, моб.: +7 (926) 556-51-82, e-mail: dandrianova@rmcenter.ru.

Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки и участия в ярмарке проектов инфраструктурной поддержки микрофинансового сектора звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

 

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее