Заседание Подкомиссии в РСПП

     Состоялось Заседание Подкомиссии по валютному регулированию и валютному контролю РСПП, на котором были представлены предварительные результаты пилотного проекта в сфере ПОД/ФТ, реализуемого одним из участников Ассоциации «Финансовые инновации» — АО «ПФ «СКБ Контур». В своем выступлении представитель компании  – руководитель офиса управления проектами Смирнова Ольга —  сообщила  о разработке программного решения (веб-сервисе) для кредитных организаций  (Контур.Идентификация), автоматизирующего ключевые этапы первичной идентификации клиентов, сбора и актуализации информации и документов.

   Сервис  оказывает содействие кредитным организациям в осуществлении своевременной и достоверной, в соответствии с требованиями законодательства, оценки возможных рисков в сфере ПОД/ФТ, связанных с потенциальными клиентами — юридическими  лицами. Была представлена информация о промежуточных результатах пилота, а также о проблемах, связанных с его реализацией.

    В ходе обсуждения Председатель Правления  Ассоциации «Финансовые инновации»  Прохоров Роман отметил значимость данного проекта, направленного на повышение эффективности деятельности  кредитных организаций в сфере ПОД/ФТ. Он также обратил внимание на то, что данное техническое решение в последующем может явиться основой для построения государственного централизованного веб-сервиса для всех участников финансового рынка.

Подробнее: http://рспп.рф/news/view/13843 

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее