Итоги 2023 года

Уважаемые члены Ассоциации «Финансовые инновации», коллеги, партнеры, друзья!

Последние дни уходящего года — время для подведения итогов и постановки новых целей.

Ассоциация в истекающем 2023 году продолжила динамично развиваться, принимать участие в совершенствовании регулирования и развитии различных секторов финансового рынка России, законопроектной деятельности.
Ряды членов Ассоциации пополнили три новых участника.
Представители и участники Ассоциации приняли участие и выступили с докладами на более чем 50 форумах и конференциях, опубликовано несколько тематических статей. Проведены обучающие семинары, в том числе большой цикл тематических «Встреч с регуляторами» для работников Банка ВТБ (ПАО).
Ассоциация принимала участие в обсуждении законопроектов и нормативных актов Банка России, касающихся тематики цифрового рубля, цифровых финансовых активов и цифровых валют, внедрения открытых API на финансовом рынке и новых участников финансового рынка — небанковских поставщиков платежных услуг.
Ассоциация вплотную подошла к созданию предусмотренной изменениями в законодательстве Саморегулируемой организации платежных агентов.
Продолжили активную деятельность Комитет Ассоциации по инновациям и цифровым технологиям, Комитет Ассоциации по правовым вопросам и Комитет Ассоциации по платежным системам, цифровой идентичности и биометрии.

Уверен, что высокие темпы развития Ассоциации, ее значимая роль в совершенствовании финансового рынка России сохранятся и в будущем 2024 году.

Конечно, основа таких успехов – это люди, формирующие и реализующие планы развития, и я хочу выразить Вам искреннюю признательность за Вашу деятельность и пожелать дальнейших успехов в нашей совместной работе на благо участников Ассоциации и всего финансового рынка России.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым, наилучшие пожелания Вам и Вашим близким!

Искренне Ваш,

Председатель Правления
Ассоциации «Финансовые инновации»
Прохоров Роман Анатольевич

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее