Итоги года

Уважаемые члены Ассоциации «Финансовые инновации», коллеги, партнеры, друзья!

Заканчивается очередной год и традиционно это время для подведения итогов и постановки новых целей.

Ассоциация в истекающем непростом году динамично развивалась, принимала активное участие в совершенствовании различных направлений финансового рынка России, законопроектной деятельности. Ряды членов Ассоциации пополнили три новых участника.

Ассоциация активно участвовала в разработке и внедрении антикризисных мер, мер поддержки бизнеса.

Представители Ассоциации выступили с докладами на более чем 30 форумах и конференциях, проводились семинары и круглые столы, в том числе с участием регуляторов.

Большое внимание Ассоциация уделяла вопросам повышения квалификации, проведено очередное обучение по разработанному Ассоциацией авторскому учебному курсу по профессиональному стандарту «Специалист по платежным системам».

В рамках совершенствования регулирования деятельности платежных посредников, с учетом поддержанного Банком России подхода по применению к ним подходов саморегулирования, Ассоциацией разработаны  Стандарты  деятельности платежных посредников.

Продолжали активную деятельность  Комитет Ассоциации по инновациям и цифровым технологиям и Комитет по правовым вопросам.

Вышла из печати очередная наша книга — «Кибербезопасность в условиях электронного банкинга».

Уверен, что высокие темпы развития Ассоциации, ее роль в совершенствовании финансового рынка России сохранятся и в будущем году.

Конечно, базис таких успехов – это люди, формирующие и реализующие амбициозные планы, поэтому я хочу выразить Вам признательность за Вашу деятельность и пожелать дальнейших успехов в нашей совместной работе на благо участников Ассоциации и всего финансового рынка России.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

Искренне Ваш,

Председатель Правления

Ассоциации «Финансовые инновации»
Прохоров Роман

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее