Цифровые инструменты для ВЭД

Правовая дискуссия ONLINE «Цифровые инструменты для ВЭД: ЦФА, майнинг и криптовалюты для трансграничных расчетов» пройдет 20 февраля 2025 года.

Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации» Прохоров Р.А. примет участие в обсуждении.

Согласно опросу предпринимателей, на тему трансграничных расчетов, проведенному ТПП РФ в 2024 году, участники ВЭД в основном используют национальные валюты и валюты третьих нейтральных стран (73%), а также применяют различные схемы посредничества, то есть пользуются услугами платежных агентов (41%). Цифровые валюты применяют только два респондента, а бартером не пользуется никто.
Цифровизация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) действительно приносит множество преимуществ для компаний, занимающихся международной торговлей. Цифровые инновации способствуют более эффективному взаимодействию между участниками ВЭД и таможенными органами, сокращая административные барьеры и повышая прозрачность процессов. Однако, для успешной реализации цифровизации в ВЭД необходимо активное взаимодействие государственных органов, бизнес-сообщества и образовательных учреждений.
Насколько реально сегодня осуществление трансграничных расчетов с применением цифровых инструментов? Каковы основные риски для предпринимателей при проведении трансграничных расчетов с использованием цифровых инструментов? Каковы тренды и преимущества вызывающие значительный интерес к цифровой трансформации в сфере международной торговли? Что позволит разработать эффективные стратегии, направленные на преодоление проблем и максимизацию потенциала цифровых инноваций?

На эти и другие вопросы сформируют видение ведущие эксперты в рамках правовой дискуссии 20 февраля 2025 года на онлайн-платформе центра конференций “Сегодня”.

На повестке
● Цифровизация в ВЭД: тренды и преимущества
● Майнинг цифровой валюты и международные расчеты
● Примеры и практическое применение новых инструментов

Сайт события и регистрация https://eventtoday.biz/cifra-ved
*промокод на скидку 50% при регистрации AFI50

Организатор: центр конференций “Сегодня” +7 951 414 22 13 cc@eventtoday.biz

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее