С наступающим Новым 2023 годом и Рождеством Христовым

Уважаемые члены Ассоциации «Финансовые инновации», коллеги, партнеры, друзья!

Заканчивается очередной календарный год и традиционно это время для подведения итогов и постановки новых целей.

Ассоциация в истекающем 2022 году, несмотря на сложные внешние условия, динамично развивалась, принимала деятельное участие в совершенствовании различных секторов финансового рынка России, законопроектной деятельности.
Ряды членов Ассоциации пополнили три новых участника.
Представители и участники Ассоциации приняли участие и выступили с докладами на более чем 40 форумах и конференциях, опубликовано несколько тематических статей. Проведены обучающие семинары, в том числе учебный курс «Специалист по платежным системам», и круглые столы с участием регуляторов. Стартовали корпоративные семинары повышения квалификации для работников Минфина России.
В Государственную Думу внесен проект федерального закона, устанавливающий правовое регулирования деятельности по майнингу цифровых валют, готовится к внесению законопроект о деятельности небанковских поставщиков платежных услуг. Участники Ассоциации были вовлечены в подготовку данных законопроектов.
Банком России, по результатам неоднократных обсуждений с представителями финансового рынка, в том числе участниками Ассоциации, опубликована Концепция внедрения открытых API на финансовом рынке.
Ассоциацией доработаны Стандарты деятельности платежных посредников, актуальные в контексте совершенствования регулирования деятельности платежных агентов, предусматривающего применение к ним подходов саморегулирования.
Продолжили активную деятельность Комитет Ассоциации по инновациям и цифровым технологиям и Комитет Ассоциации по правовым вопросам, начал свою работу Комитет Ассоциации по платежным системам, цифровой идентичности и биометрии.

Уверен, что высокие темпы развития Ассоциации, ее значимая роль в совершенствовании финансового рынка России сохранятся и в будущем 2023 году.

Конечно, основа таких успехов – это люди, формирующие и реализующие наши амбициозные планы, поэтому я хочу выразить Вам искреннюю признательность за Вашу деятельность и пожелать дальнейших успехов в нашей совместной работе на благо участников Ассоциации и всего финансового рынка России.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством Христовым, наилучшие пожелания Вам и Вашим близким!

Искренне Ваш,

Председатель Правления
Ассоциации «Финансовые инновации»
Прохоров Роман Анатольевич

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее