VIII Форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2024»

Состоялся VIII Всероссийский банковский форум «ТРАНЗАКЦИОННЫЙ БИЗНЕС 2024». Более 100 руководителей департамента транзакционного бизнеса встретились, чтобы обсудить, как банку увеличить транзакционный доход, решая актуальные задачи бизнеса.

В ходе деловой программы было представлено 13 докладов от ведущих экспертов отрасли, круглый стол и дискуссия.

В ходе дискуссии на тему «Поиск новых способов получения дохода в транзакционном бизнесе» эксперты поделились своим опытом, чем возмещать потерю дохода от ВЭД, куда идти и на чем зарабатывать в 2024 году, а также чем замещать транзакционный доход после вступления в силу закона об ограничении комиссии банков за переводы бизнес-доходов физлицам и многое другое. В обсуждении приняли участие: Сергей Попов, Директор дивизиона «Транзакционный бизнес», Блок «Корпоративный бизнес», СБЕРБАНК, Роман Гаврилов, Вице-президент, Директор департамента цифровых продаж среднего и малого бизнеса, ПРОМСВЯЗЬБАНК, Анна Корнелюк, Директор малого и среднего бизнеса, БАНК ДОМ.РФ, и Надежда Панчурина, Вице-президент, Руководитель кластера малого бизнеса, МТС БАНК.

В докладе «Технологии и клиентоцентричность как источники дополнительного дохода. Комплексный подход в работе с клиентами и партнерами» Алексей Переведенцев, Руководитель проектов, ЕЮС, продемонстрировал экосистему ЕЮС DIGITAL, а также подробно представил сервис круглосуточной юридической поддержки по всем отраслям российского права «ЮРИСТ24», конструктор документов и юридический чат-бот «Правозащитник».

Константин Гвоздарев, Руководитель дирекции развития эквайринга, CJO e-acquiring, АЛЬФА-БАНК, в своем выступлении рассказал о безналичных выплатах в ломозаготовителях. Константин продемонстрировал эффективное решение — весь процесс приема лома в одном окне девайса, а также поделился, как ломоизготовителям справится с вызовами, появившимся после поправки в законе No89-ФЗ.

Артем Скворцов, Основатель, BENZUBER, рассказал о платформе, позволяющей владельцам аудиторий получать доход с продажи топлива. Артем рассказал, как банку использовать систему BENZUBER, чтобы увеличить комиссионные доходы и MAU приложения клиента, а также удержать клиента и улучшить диджитал-бренд.

В докладе «B2B переводы через СБП» Наран Церенов, Начальник Центра развития тарифов и цифровых продуктов расчетно-кассовых операций, ПРОМСВЯЗЬБАНК, рассказал, как поменяется монетизацию и чем компенсировать потерю дохода в связи с внедрением системы быстрых платежей. Наран поэтапно продемонстрировал, как происходит подключение СБП и как проводится платеж В2В.

Ильназ Ситдиков, Владелец продуктов эквайринга, МТС БАНК, посвятил свое выступление торговому эквайрингу на фоне СБП и Цифрового рубля. Ильназ объяснил, как клиенту и партнеру разобраться во всем многообразии инструментов, показал, как уже сейчас можно поддержать все инструменты оплаты на рынке, и поделился дальнейшими планами развития куаринга и эквайринга.
Организатор Форума — AUDITORIUM CG. Спонсоры сессий — ЕВРОПЕЙСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА, BENZUBER. Мероприятие прошло при поддержке INCONNECT и YOU-NEED.
До новых встреч! Следите за обновлениями форумов на нашем сайте!

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее