FinNext 2023

Форум финансовых инноваций FinNext 2023 состоялся в «Центре Событий РБК».

Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации» Прохоров Р.А., руководители, члены и партнеры Ассоциации приняли активное участие в форуме.

11-й Форум финансовых инноваций FinNext привлёк более 500 участников. Его спикерами выступили более 30 руководителей организаций из финансовой и смежных отраслей, включая 10 вице-президентов и членов правления ведущих российских банков.
Форум начался с панели визионеров, в рамках которой идеологи инноваций обсудили драйверы, дизрапторы и возможные новые угрозы для финансового рынка.
В частности, ближайшие вехи и развилки на пути к технологическому суверенитету банков обозначили старший вице-президент, руководитель Департамента технологического развития розничного бизнеса Банка ВТБ Алексей Фетисов, зампред правления МКБ Сергей Путятинский и председатель совета директоров компании «Диасофт», ведущего вендора банковского софта в РФ, Александр Глазков.
В ходе сессии «Платежи, переводы, расчёты, ДБО», которую модерировал директор по развитию финансовых и платёжных сервисов Wildberries Дмитрий Колесников, участники обсудили решения для взаимодействия с СБП и развития мгновенных платежей, для работы с цифровой валютой и ЦФА.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее