Заседание ОС ФНС

Состоялось заседание Общественного совета при ФНС России, приуроченное к отчету Налоговой службы о наиболее значимых достижениях и Общественного совета при ФНС России как института устойчивого социально-экономического развития страны. Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб высоко оценил работу налоговых органов по выстраиванию открытых и доверительных отношений как с бизнесом, так и с гражданами.

В рамках заседания руководитель Налоговой службы Даниил Егоров также подвел итоги работы ведомства за 2023 год. Так, в бюджетную систему Российской Федерации поступило 46,8 трлн рублей, что на 4,8 трлн рублей, или на 11,3%, больше, чем в 2022 году.

Председатель Общественного совета при ФНС России Станислав Прокофьев, в свою очередь, подвел итоги работы совета за прошлый год, отметив его эффективную работу.

Также на заседании подвели итоги работы рабочей группы «Налоговая культура и грамотность», об учреждении номинации по налоговому праву на Всероссийской студенческой олимпиаде,  выступление заместителя руководителя ФНС России Виталия Колесникова («О Плане деятельности ФНС России на 2024 г. и плановый период 2025-2029 годы.»), начальника Управления внутреннего аудита ФНС России Максима Семенова («О проекте доклада об антимонопольном комплаенсе в ФНС России и в ее территориальных органах»), начальника Управления кадров ФНС России Валерия Сахарука («О рассмотрении отчета о ходе и эффективности исполнения Плана противодействия коррупции в Федеральной налоговой службе на 2021-2024 годы, утвержденного приказом ФНС России от 30.09.2021 № ЕД-7-4/861@, за 2023 год»).

Член Общественного совета при ФНС России, Председатель Правления Ассоциации «Финансовые инновации» Прохоров Р.А. принял участие в заседании.

Новости

Узнайте подробнее о том, как вступить в АФИ,
чтобы пользоваться всеми привилегиями членов Ассоциации

Узнать подробнее